
Описание приготовления:
У меня форма для приготовления диаметром 20 см. и сам чизкейк получился не очень высоким, можно также использовать форму диаметром 16-18 см. и при тех же количествах ингредиентов чизкейк получится просто выше.
Назначение: На праздничный стол Основной ингредиент: Молочные продукты / Творог Блюдо: Выпечка / Десерты / Чизкейк / Без выпечки
Состав / Ингредиенты:
- Печенье песочное 150 грамм
- Масло сливочное 80 грамм
- Творог 400 грамм (5-9% жирности)
- Сметанa 200 грамм
- Сахар 80 грамм
- Желатин 25 грамм
- Апельсин (сок) 200 мл
Количество порций 6
Калорийность
113 ккал
Калорийность
7 г
Белки
3 г
Жиры
14 г
Углеводы
Пищевая ценность на 100г.
Как приготовить “Творожный чизкейк с апельсиновым желе без выпечки”

Все ингредиенты подготовьте на столе.

Печенье поломайте руками произвольно и выложите в чашу блендера.

Запустите блендер и у вас в итоге должна получиться мелкая крошка.

Эту песочную крошку переложите в просторную миску и к ней добавьте растопленное сливочное масло.

Перемешайте все до получения однородной массы.

Дно формы для чизкейка удобно заранее застелить пергаментом для выпечки. Выложите на дно формы всю песочную массу и утрамбуйте ее, формируя равномерный слой. Форму с песочным слоем отправьте в холодильник на 20-30 минут застыть.

Желатин (15 грамм) и 100 мл. воды соедините в отдельной мисочке, перемешайте и оставьте в покое для набухания. Мне понадобилось 15 минут (так было написано на моей упаковке производителя). Еще 10 грамм желатина высыпьте в другую мисочку и залейте к нему 80 мл. воды, перемешайте и оставьте в покое для набухания. Опять же у меня ушло на это 15 минут.

В отдельную просторную миску выложите творог, сметану и сахар.

Блендером перебейте эти ингредиенты до получения однородной массы.

Мисочку с большим количеством желатина выложите в удобную кастрюльку и на минимальном огне, помешивая лопаткой, растворите набухший желатин до жидкого состояния.

Жидкий желатин добавьте к творожной массе.

Блендером хорошенько все перемешайте.

Достаньте из холодильника форму с песочным слоем и аккуратно выложите поверх творожную массу. Отправьте форму вновь в холодильник на 1 час. За это время творожный слой застынет.

Из свежих апельсинов выдавите 200 мл. сока.

В кастрюлю выложите меньшее количество набухшего желатина и на маленьком огне растопите, помешивая лопаткой до жидкого состояния.

В кастрюлю к жидкому желатину залейте апельсиновый слой и венчиком активно все перемешайте.

Достаньте из холодильника форму с будущим чизкейком и очень аккуратно залейте апельсиновый слой поверх творожного. Отправьте обратно форму с чизкейком в холодильник застывать на 1 час.

После того как апельсиновый слой застынет, можно аккуратно извлечь чизкейк на плоское блюдо, украсить ломтиками апельсинов.

Чизкейк нарежьте на кусочки и подавайте к столу.

Приятного аппетита!
Источник
Сайт кулинарных рецептов с фото Уникальные кулинарные рецепты с подробными описаниями приготовления и фотографиями.