
8 порций 30 мин (ваши 30 мин)
Салат с копченым мясом, сыром, маринованными огурчиками и корейской морковью, оформленный в виде символа 2018 года — собачки. Сытный салат для новогоднего стола в год Собаки запомнится вам отличным вкусом и симпатичным оформлением.
Продукты (на 8 порций) Мясо копченое (или куриная грудка) — 200 г Сыр твердый — 200 г Огурцы маринованные — 3-4 шт. Яйца отварные — 4 шт. Морковь по-корейски — 150 г Майонез — 160 г Маслины без косточек — 4-6 шт.
Пошаговый фото рецептСалат «Собачка» с копченым мясом и сыром

Подготовьте необходимые ингредиенты для приготовления новогоднего салата «Собачка» с копченым мясом и сыром. Салат можно приготовить как с копченым мясом (свининой или говядиной), так и с копченой куриной грудкой.

Как приготовить салат «Собачка» с копченым мясом и сыром:
Мясо или куриную грудку тонко нарежьте (оставьте маленький кусочек для украшения). Натрите сыр на средней терке и нашинкуйте маринованные огурчики.

Добавьте майонез и перемешайте.
(Я не добавляла соль, так как все составляющие салата, на мой вкус, и так содержат достаточно соли.)

На блюде или плоской тарелке сформируйте голову «собачки» из получившегося салата с копченым мясом, сыром и маринованными огурцами.

Вареные яйца разделите на белки и желтки и натрите на мелкой терке. Обсыпьте верх салата так, как показано на фото.

Из корейской моркови сделайте «ушки».

Из маслин сделайте «глаза», «нос», «брови» и «рот».
Из кусочка копченого мяса аккуратно сделайте «язычок».
Салат «Собачка» с копченым мясом и сыром готов, можно подавать его к новогоднему столу в год Собаки. Приятного аппетита.
Сайт кулинарных рецептов с фото Уникальные кулинарные рецепты с подробными описаниями приготовления и фотографиями.