
15 мин (ваши 15 мин)
Салат со спаржей, клубникой и огурцами – необычное, но очень гармоничное сочетание вкусов. Нежная спаржа делает блюдо сытнее,, клубника добавляет сочность и естественную сладость, а огурцы делают блюдо свежим и хрустящим. Рецепт не требует сложной подготовки и особенно удачно подходит для сезона молодой спаржи и свежих ягод.
Продукты Спаржа — 250 г Огурцы — 200 г Клубника — 150 г Фета — 100 г Масло оливковое — 30 мл Микс салатный — 80 г Уксус бальзамический — 15 мл Крем бальзамический — 15 мл Миндальные лепестки — 20 г Соль — по вкусу Перец чёрный молотый — по вкусу
Пошаговый фото рецептСалат со спаржей, клубникой и огурцами

Подготавливаем необходимые продукты.

Спаржу промываем и разрезаем на 3-4 части. Если спаржа молодая и нежная, не очищаем её.

Выкладываем спаржу в кипящую подсоленную воду и варим 3-5 минут до мягкости с сохранением лёгкой упругости. Откидываем на дуршлаг и даём остыть..

Для заправки соединяем бальзамический уксус, оливковое масло, соль и чёрный молотый перец.

Перемешиваем заправку до однородности.

Огурцы нарезаем тонкими слайсами при помощи овощечистки или ножа и сворачиваем рулетиками. Клубнику разрезаем на 4 части.

Фету нарезаем сначала кубиками, затем кубики разрезаем пополам.

В салатник выкладываем салатный микс и спаржу.

Добавляем заправку и аккуратно перемешиваем.

Перекладываем салат на сервировочное блюдо. Сверху раскладываем огурцы, клубнику и фету. Посыпаем миндальными лепестками.

По желанию поливаем салат бальзамическим кремом.

Приятного аппетита!
Сайт кулинарных рецептов с фото Уникальные кулинарные рецепты с подробными описаниями приготовления и фотографиями.